Hafennacht
Termine Hafennacht Musik Fotos Presse Kontakt
Hafennacht Karte
Termine 2020
A P R I L
1 9. 0 4.
Amtsrichterhaus, 21493 Schwarzenbek, 17.00 Uhr, tickets@crossover-events.de
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
M A I
0 9. 0 5.
Itzehoe Kulturnacht, Details folgen
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
1 3. 0 5.
Frau Hedi, Barkassenfahrt mit Schiffsmotor und Musik, Hamburg www.frauhedi.de/#mai
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
2 3. 0 5.
Kulturelle Landpartie Hitzacker, alte Sargtischlerei, www.alte-sargtischlerei.de
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
2 4. 0 5.
Benefiz Schleswig, Kulturfestival Nübel bei Schleswig, Details folgen
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
J U N I
1 3. 0 6.
Kanaltage NOK Brunsbüttel
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
2 0. 0 6.
Norden Norddeich
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
2 6. 0 6.
Dat Ole Huus, Ashausen, 21435 Stelle-Ashausen
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
2 7. 0 6.
Theaterschiff Batavia, Wedel, Open Air, info@batavia-wedel.de
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
2 7. 0 6.
NDR Fernsehen 21:45 bis 23:15 Uhr ..die neue Lust am Seemannslied…von Kati Grünig. Link zum Film
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
J U L I
3 1. 0 7.
Sulingen, Open Air, 19 Uhr, www.kulturverein-sulingen.de
Plakat
A U G U S T
0 8. 0 8.
Bad Rothenfelde, Freilichtkonzert im Kurpark, Findet statt …Seestücke in der Kulturmuschel Bad Rothenfelde, Open Air Am Kurpark 12, 49214 Bad Rothenfelde, www.bad-rothenfelde.de, Uhrzeit folgt
0 9. 0 8.
Klappstuhlkonzert Open Air, Nübel in Schleswig Holstein, Flyer, Schleswiger Nachrichten für Abonnenten: Open-Air-Festival trotz Corona
1 6. 0 8.
Festival op Platt, Klein Nordende, Details folgen
Abgesagt. Der Termin wird verschoben auf den 22.8.21.
2 3. 0 8.
Klappstuhl Open Air Schleswig, Plakat
Festival wurde leider abgesagt.
S E P T E M B E R
0 4. 0 9.
Alte Druckerei, Wyk auf Föhr, www.altedruckerei.dasweinkontor.com
0 5. 0 9.
Kurgartensaal, Wyk auf Föhr, Konzert
1 1. 0 9.
Euskirchen, Comedia, Kultur im Klösterchen ab 18 Uhr, kikev@web.de, "17 auf einen Streich-Benefizkonzert“
1 2. 0 9.
Hauke Haien, Bootsfahrt, Wyk auf Föhr, www.foehr.de
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
1 9. 0 9.
Die neue Lust am Seemannslied um 23:25 h im NDR, www.ndr.de/...
2 7. 0 9.
Kunstkate, www.kunstkate-volksdorf.de
O K T O B E R
2 3. 1 0.
Kulturkate, Henstedt Ulzburg, www.forum-hu.de
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
N O V E M B E R
0 1. 1 1.
Stückgutfrachter MS Bleichen, 17 Uhr, Chansons mit Seegang, Bremer Kai, 20457 Hamburg
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
1 3. 1 1.
Köln-Klettenberg, Jokis Bühne-Johanneskirche, Nonnenwerthstrasse 77, Details folgen
2 7. 1 1.
Theaterschiff Batavia, Wedel, www.batavia-wedel.de
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
2 8. 1 1.
Theaterschiff Batavia, Wedel, www.batavia-wedel.de
Abgesagt. Der Termin wird verschoben!
D E Z E M B E R
1 2. 1 2.
Horner Freiheit, Konzert vor Weihnachten…18.00 Uhr / in Planung www.hornerfreiheit.de
2 0. 1 2.
Fischhalle Harburg, www.fischhalle-harburg.de
.....mit der nächsten Flut kommen neue Termine....
Rückblick auf die Termine der letzten Jahre
Icon
Jetzt retten wir Euch!
  Datenschutz   Impressum   © Hafennacht   Alle Rechte vorbehalten.