Hafennacht
Termine Logbuch Hafennacht Musik Fotos Presse Gaestebuch Kontakt
Hafennacht Karte
Termine 2019
J A N U A R
0 4. 0 1.
Horner Freiheit, www.hornerfreiheit.de, Tel. 040 65992242
0 5. 0 1.
Uetersen, Cafe Langes Mühle, Heidgrabener Str. 3, Tel. 04122-900567
A P R I L
0 6. 0 4.
Kulturscheune Fritzlar (Hessen), www.kulturscheune-fritzlar.de
2 6. 0 4.
Kunstkate, www.kunstkate-volksdorf.de
2 9. 0 4.
Winterhuder Komödie, Premiere ..SEESTÜCKE..neues Programm! www.komoedie-hamburg.de/stage/komodie-extra
M A I
0 5. 0 5.
St.Pauli Kirche, www.stpaulikirche.de
2 2. 0 5.
Frau Hedi, 19 Uhr, Barkassenfahrt mit Schiffsmotor und Musik, www.frauhedi.de
2 4. 0 5.
Ellerhoop, Das Knopf – Die Veranstalterei, www.das-knopf.de
J U N I
2 1. 0 6.
Theaterschiff Batavia, großes Sommerkonzert, www.batavia-wedel.de
2 2. 0 6.
Lotsenhaus, Hamburg Leuchtfeuer, www.hamburg-leuchtfeuer.de.
Es wird um telefonische Anmeldung gebeten, Tel.: 040 - 39 80 67 4-0
A U G U S T
1 5. 0 8.
German Classics 2019, Eröffnung der Klassiker Regatta Laboe, www.german-classics.info
S E P T E M B E R
0 7. 0 9.
Schiffskonzert Föhr, www.foehr.de
0 9. 0 9.
Norddorfer Gemeindehaus, www.amrum.de
1 4. 0 9.
Bad Bevensen, Seestücke im Park, Details folgen
N O V E M B E R
2 2. 1 1.
Marne, Kultur und Bürgerhaus, Chansons mit Seegang, www.kbh-marne.de
2 6. 1 1.
Brake, "Seestücke - von Land aus“ www.kultur-im-fischerhaus.de
2 7. 1 1.
Töverhus, Kleinnordende, www.klein-nordende.de
2 9. 1 1.
Theaterschiff Batavia, Wedel, www.batavia-wedel.de
3 0. 1 1.
Theaterschiff Batavia, Wedel, www.batavia-wedel.de
D E Z E M B E R
0 6. 1 2.
Jubilate Kirche, Merkenstraße 4, 22117 Hamburg
1 3. 1 2.
Uetersen, Cafe Langes Mühle, Heidgrabener Str. 3, Tel. 04122-900567, "Seestücke – von Land aus“…und ein bißchen Weihnachten
1 8. 1 2.
Winterhuder Fährhaus, mit Lesung Konrad Lorenz, "die seetüchtige Weihnacht", www.komoedie-hamburg.de
2 0. 1 2.
Horner Freiheit, Tel. 040 65992242 www.hornerfreiheit.de, "Seestücke – von Land aus“…und ein bißchen Weihnacht
.....mit der nächsten Flut kommen neue Termine....
Rückblick auf die Termine der letzten Jahre
Icon
Jetzt retten wir Euch!
  Datenschutz   Impressum   © Hafennacht   Alle Rechte vorbehalten.